CS Meaux Academy Football
73 avenue Henri Dunant
09.52.98.35.03

SAMEDI 18/01/19 ET DIMANCHE 19/01/2019

CatégorieJoursEquipes domicileEquipes exterieuresCompetitionsHorairesTerrain
U6/U7 RaphaëlSamediVal de FranceCS Meaux (x4)Plateau AmicalRDV 13h00Synthétique
U8samediTournan en BrieCS Meaux (x3)Plateau Amical15h00 
U8/U9Samedi U8 (x1) / U9 (x1)Futsal U98h30/18h00Gymnase
U9samediNanteuil les MeauxCS Meaux (x2)Amical14h00Pelouse
U9 Ambition Semy
Samedi CS MeauxFutsal U9 AmbitionRDV 13h30Gymnase
U9 Ambition IlyesSamedi     
U10A Mohamed KSamediBussy 2Meaux 5 / Pays Créçois 3Challenge 77 U10RDV 11h15Synthétique
U10B Diadié/Samba (6) RobistoneSamediMeaux 4Val d'Europe 3 / Claye 2 / Chelles 2Challenge S&M U10/U11RDV 10h45Terrain 6
U10B Diadié/Samba (6) RobistoneDIMANCHE CS Meaux 6
Challenge Futsal8h30/18h00Gymnase
U10C OliverSamediLagny 3Breuilloise 2 / Champs 4 / Meaux 7Jour de Coupe U10/U11RDV 10h45 
U10D FrancisSamediBrie Est 2Jouarre 1 / St Mard 2 / Meaux 8Jour de Coupe U10/U11RDV 9h15Pelouse
U11A Sékou (1)samediMeaux 1Courtry 1 / Lagny 1Challenge IDF U11RDV 10h45Synthétique
U11B PédroSamediMagny 1Brie FC 1 / Bussy 1 / Meaux 2Jour de Coupe U10/U11RDV 10h45Synthétique
U11C RayaneSamediLe Pin 1Meaux 3 / Changis 1 / Champs 5Jour de Coupe U10/U11RDV 10h45Synthétique
U11C Rayane (4)DIMANCHE CS Meaux 4Challenge Futsal8h30/18h00Gymnase
U11D BakarySamediQuincy 3Meaux 6 / Val de France 5 / Chelles 4Jour de Coupe U10/U11RDV 10h45 
U12A NassimSamediPays Créçois 2Meaux 4 / Torcy 8 / Courtry 2Challenge 77 U12RDV 9h15Synthétique
U12B ManuSamediVal d'Europe 5Meaux 5 / Chelles 3 / Quincy Voisins 1Challenge 77 U12RDV 10h45Synthétique
U12C DuvaSamediQuincy Voisins 2Pays Creçois / Meaux 6 / La Ferte 2Jour de Coupe U12/U13RDV 9h15 
U12D HanySamediLe Pin 1Meaux 7 / Pays Créçois 1 / Vaires 3Jour de Coupe U12/U13RDV 9h15Synthétique
U13A AlbinSamediMeaux 1Chelles 2 / Val de France 1 / Jouarre 1Festival U13RDV 9h15Synthétique
U13B SébastienSamediBreuilloise 1Le Pin 2 / Thorigny 2 / Meaux 2Jour de Coupe U12/U13RDV 9h15Pelouse
U13C Samy

samedi
St Mard 1Breuilloise 2 / Villeparisis 3 / Meaux 3Jour de Coupe U12/U13RDV 10h45Synthétique
U13 Foot à 11 Bassy (D3)SamediChelles 2CS Meaux 3U14 D3 - Poule A15h30Synthétique
U14 Flavien/Laurent (R3)SamediCS Meaux 1A confirmerAmical13h30Terrain 6 ou Terrain 2
U14 Abou (D2)SamediCS Meaux 2BrieFC/Annet/PlaineU14 D2 - Poule A14h00Synthétique
U14 (D4)Samedi FC Cosmo/MareuilCS Meaux/Nanteuil 4U14 D4 - Poule C15h30Pelouse
U11F Ornella

SamediFFA 77CS MeauxCritérium U11F - Poule B10h00Synthétique
U13F Guillaume / Léa SamediUS LognesVarennes / MeauxFestival U13FRDV 10h45Synthétique
U15F NassimaSamediSFB Blanc-MesnilCS MeauxU15F - Poule F14h30Synthétique
U18F BriceSamediCS MeauxFC Maisons AlfortU18F - Poule F16h00Synthétique
U16 Manas/Laurent (R2)DimancheRueil Malmaison FCCS Meaux 1U16 R2 - Poule A15h00Synthétique
U16 Fabrice (D2)DimancheCS Meaux 2VilleparisisU16 D2 - Poule A14h00Terrain 6
U16 Willy (D3)DimancheCS Meaux/Nanteuil 3Dammartin/Goelly 2U16 D3 - Poule C14h00Terrain 2
U18 Yacine (R3)DimancheCS Meaux 1Villemonble SportsU18 R3 - Poule D12h00Synthétique
U18 Steve (D2)DimancheThorignyCS Meaux 2U18 D2 - Poule B13h00Synthétique
SENIORS Samir S. (R1)DimancheUS RungisCS Meaux 1Seniors R1 - Poule A15h00Synthétique
SENIORS Issaga (R3)DimancheCS Meaux 2FC Maisons AlfortSeniors R3 - Poule A14h00Terrain 1
SENIORS Kader (D2)DimancheChampsCS Meaux 3Seniors D2 - Poule A15h00Pelouse